Куда мне обратиться, чтобы подать на развод. И какие документы нужны для этого?
Исковое заявление о расторжении брака подается мировому судье по месту жительства ответчика. Если с Вами проживает несовершеннолетний ребенок, то вы можете подать исковое заявление мировому судье по вашему месту жительства. К заявлению прилагаются подлинник свидетельства о браке, выписка из домовой книги и месте жительства, копия свидетельства о рождении ребенка, документ, который может подтвердить известное Вам место жительства мужа, а также квитанция об оплате государственной пошлины в сумме 200 рублей (реквизиты для оплаты узнайте в канцелярии мирового судьи, куда будете подавать иск).