Скажите, пожалуйста, возможен ли вариант гражданства в России без прописки где-либо или какой нибудь другой вариант?

• г. Утрехт

Скажите, пожалуйста, возможен ли вариант гражданства в России без прописки где-либо или какой нибудь другой вариант?

Я проживаю в Голландии, и имею Русское и Голландское гражданство. Хотелось бы сохранить русское гражданство, но не быть больше пока связанной с пропиской.

Заранее благодарна!

Света.

Ответы на вопрос (1):

Являясь гражданином России, Вы не обязаны быть где-либо зарегистрированы. Но при отсутствии регистрации в России, Вам лучше встать на консульский учет в стране своего проживания.