Возможность получения гражданства РФ для отца, родившегося в России и проживающего в Молдавии

23.09.2008, 18:21 Вопрос: ЗДРАВСТВУЙТЕ! объясните пож-та уважаемые юристы, у меня такой вопрос мой отец родился в России, но позже уехал из России с родителями в молдавию во времеена СССР, в настоящий момент он гражданин молдовы, может ли он получить сейчас гражданство РФ?Какие документы будут необходимы ему? возможно ли это вообще? И могу ли я после получить гражданство РФ будучи его сыном, очень буду благодарен за ответ!
Лучший ответ

Обратите внимение на части 1 и 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ" - это самые льготные основания приобретения им и Вами гражданства РФ.