Белгород, 25.03.2015, 21:55

Почему коллекторы не подают в суд а только названивают и угрожают? На сколько их хватает?

Вопрос №6399465 из г. Белгород
опубликован 25.03.2015, 21:55
Почему коллекторы не подают в суд а только названивают и угрожают? На сколько их хватает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! ВООБЩЕ можете не реагировать на них.

25.03.2015, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

---пока будете отвечать на их звонки и разговаривать .будут звонить. в суд подавать им невыгодно. даже суд реальные деньги им сразу не даст

25.03.2015, 21:58

Здравствуйте! Возможно им не выгодно подавать на вас в суд. В таком случае срок давности 3 года с момента последнего платежа. Так же можете сами подать на них в суд или заявление в полицию по факту вымогательства

25.03.2015, 21:59

Если в течении 3 лет они на вас не подадут в суд. то пройдет срок давности

25.03.2015, 22:13

Сегодня они звонили и требовали оплаты.Я им сказала что всей суммы сразу оплатить у меня нет могу платить частям.На что поступил ответ что их такое не устраивает!Я сказала подавайте тогда в суд на что поступил не внятный ответ и то что долг будет расти до полного погашения!Я так поняла в суд они подавать не будут а платить частями мне на данный момент нет смысла,это бездонная яма из которой не выбраться

25.03.2015, 22:08

Это мне 3 года получать звонки?

25.03.2015, 22:17

поменяйте телефон

25.03.2015, 22:23

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских