Молодая семья, исключенная из муниципальной программы по достижении 35 лет, хочет вернуться в очередь - возможно ли это через суд?
Я состою в очереди в муниципальной программе обеспечение жильем молодых семей 8 лет. на данный момент меня сняли с очереди по причине достижения 35 лет. могу ли я добиться востановления через суд?
Обратиться в суд можете, но законодательством установлено, что из программы жилья для молодых семей семьи, в которых хотя бы один супруг достиг 35-летнего возврата, исключаются из программы и переносятся в общую очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий для предоставления жилья по договорам соц.найма.
Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 (ред. от 18.10.2014) "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2011 - 2015 годы".
если это не является основанием для снятия с программы то да!!! Надо посмотреть вашу региональную программу в разделе ОСНОВАНИЯ ДЛЯ СНЯТИЯ
В 2013 году нашу семью уже снимали с очереди т.к.мужу исполнилось 35 лет.серез суд нас востановили . теперь мне исполнилось 35 и опять сняли и на данный момент я нахожусь в положении.