Мурманск, 26.03.2015, 00:45

Как защитить мужа от обвинений в хранении и сбыте наркотиков - опыт адвоката в 8-й судимости

Вопрос №6400402 из г. Мурманск
опубликован 26.03.2015, 00:45
Мужа прихватили с особо крупным размером тремитила, наркотик был не у него, а у друга. Муж не признаёт,взял 51 статью, а тот друг грузит мужа на сбыт. Муж отрицает. Адвокат положняковый. Следователь обещает пришить и хранение и сбыт. Что будет? Я ничего в этом не понимаю. Что делать мужу, он сейчас в СИЗО. Что делать, что б срок был не особо большой? Это 8 судимость у него ( ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш муж вправе заявить отказ. от адвоката.

Статья 52. УПК РФ Отказ от защитника

1. Подозреваемый, обвиняемый вправе в любой момент производства по уголовному делу отказаться от помощи защитника. Такой отказ допускается только по инициативе подозреваемого или обвиняемого. Отказ от защитника заявляется в письменном виде. Если отказ от защитника заявляется во время производства следственного действия, то об этом делается отметка в протоколе данного следственного действия.

(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ)

2. Отказ от защитника не обязателен для дознавателя, следователя и суда.

(в ред. Федеральных законов от 04.07.2003 N 92-ФЗ, от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

3. Отказ от защитника не лишает подозреваемого, обвиняемого права в дальнейшем ходатайствовать о допуске защитника к участию в производстве по уголовному делу. Допуск защитника не влечет за собой повторения процессуальных действий, которые к этому моменту уже были произведены.

26.03.2015, 00:56

Если вы недовольны работой адвоката, ищите другого и ним обсуждайте позицию по делу.

26.03.2015, 00:49

Ну так наймите платно адвоката. Он ответит Вам на все Ваши вопросы.

26.03.2015, 01:40

Положняковый адвоката бесплатный.

26.03.2015, 00:52