Волгоград, 26.03.2015, 01:32

Студент ВУЗа берет деньги за помощь в закрытии предметов, но не выполняет своих обязательств - как найти способ привлечь его к ответственности без обвинений во взятничестве?

Вопрос №6400519 из г. Волгоград
опубликован 26.03.2015, 01:32
Один из студентов ВУЗа обязался помочь с закрытием предметов за плату. Деньги были взяты, отдачи не произошло. Можно как то привлечь его к ответственности, не попадая под статью о взятничестве, поскольку самого факта не было?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, Вм ничего не грозит, а вот студенту ст. 159 УК РФ.

26.03.2015, 02:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

При этом есть переписка с этим студентом договоренности о покупке предметов.

26.03.2015, 02:43

Не стоит Вам переживать.

26.03.2015, 02:47