Альметьевск, 26.03.2015, 02:00

Развод и право родителей - можно ли жить отдельно от супруга и отказывать в общении с ребенком?

Вопрос №6400559 из г. Альметьевск
опубликован 26.03.2015, 02:00
Ситуация такая. Жена без веских причин решила подать на развод. Мы жили в квартире ее матери. После своего решения она выгнала меня из дома к родителям, а сама ушла жить вместе с ребенком к своим родителям. Ребенку 3,5 года. После того, как я переехал к родителям, она не идет со мной на контакт, так-же, как и ее родители, и не дают мне видеться с ребенком. Имеют ли они на это право? И имеет ли жена право жить с ребенком отдельно от супруга без его согласия? И что можно сделать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пожалуйста еще вопрос. Имею ли я право требовать от супруги исполнение ею супружеского долга (интим), и если какое наказание для нее законом, от отказа ее?

26.03.2015, 03:09

Нет, вот тут к сожалению, только по взаимному согласию...

26.03.2015, 03:13

В вашем случае, необходимо обратиться в суд и определить порядок общения с ребенком.

26.03.2015, 02:18
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Но мы еще в браке, а в суд она еще не подала. Отец имеет право жить со своим ребенком.

26.03.2015, 02:24

Безусловно имеет право.

26.03.2015, 02:33

Официально мы еще находимся в браке. Я же могу забрать ребенка к себе, а она если хочет может тоже жить со мной, я ей этого не запрещаю.

26.03.2015, 02:27

Безусловно имеете право проживать совместно.

26.03.2015, 02:34

Как считаете, я имею право забрать ребенка из дет. сада и увести его домой, а ей сообщить, что мол живи с нами, я тебе не запрещаю. На развод я не согласен и после вынесения решения суда о трех месяцах на примирение, мы можем все эти три месяца жить вместе, и никто не сможет за это время увести у меня ребенка?

26.03.2015, 02:39

Да, вы такой же родитель и имеете равные права.

26.03.2015, 02:40

Пожалуйста еще вопрос. Имею ли я право требовать от супруги исполнение ею супружеского долга (интим), и если какое наказание для нее законом, от отказа ее?

26.03.2015, 03:09

Нет, вот тут к сожалению, только по взаимному согласию...

26.03.2015, 03:13