Просроченная миграционная карта гражданина Узбекистана.
Просроченная миграционная карта гражданина узбекистана.
Доброе утро,
Просроченная миграционная карта грозит иностранцу административным штрафом, размер которого установлен статьей 18.8 КоАП РФ на уровне 2 000 — 5 000 рублей. Что делать, если просрочил миграционную карту в России? Самый простой способ продлить ее — выехать из страны и въехать в нее вновь.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте. Продлить сможете в УФМС по месту жительства согласно Приказу ФМС № 655
3. Для продления срока временного пребывания иностранный гражданин или принимающая сторона не позднее семи рабочих дней до окончания срока временного пребывания подают непосредственно в территориальный орган ФМС России по месту постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания заявление о продлении срока временного пребывания или ходатайство о продлении срока временного пребывания*(6) в произвольной форме.
При подаче заявления иностранный гражданин или принимающая сторона информируются о необходимости обращения в территориальный орган ФМС России по истечении семи рабочих дней для получения результата рассмотрения заявления.
4. В заявлении, помимо основания для продления срока пребывания, указываются следующие сведения об иностранном гражданине:
а) фамилия, имя, отчество;
б) дата рождения;
в) гражданство (подданство);
г) наименование и реквизиты (серия, номер, дата и место выдачи, срок действия) документа, удостоверяющего личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве*(7);
д) адрес места пребывания.
5. Иностранный гражданин или принимающая его сторона одновременно с заявлением представляют:
а) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина;
б) документы, подтверждающие изменение условий, в связи с которыми иностранному гражданину был разрешен въезд в Российскую Федерацию, либо отсутствие у иностранного гражданина возможности покинуть территорию Российской Федерации в установленный Федеральным законом срок, и их копии.
В чем ваш вопрос? Просрочена - платите штраф и выезжайте, пока не депортировали.
Что можно сделать при просроченной на 25 дней миграционной картой.