Пользователь 9111.ru
Дальнереченск, 26.03.2015, 05:11

Какие документа надо и куда и кому?

Вопрос №6400826 из г. Владивосток
опубликован 26.03.2015, 05:11
Какие документа надо и куда и кому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пособия до 3 лет в г.Владивосток нет.Есть пособие до 16 лет.Документы

Копии документа, удостоверяющего личность заявителя;

Копии свидетельства о рождении ребенка (детей);

Копии документа, подтверждающего изменение фамилии родителей;

Копии свидетельства о расторжении брака;

Документов, подтверждающих доход семьи;

Справки об учебе в общеобразовательном учреждении ребенка старше шестнадцати лет;

Трудовой книжки и ее копии со сведениями о последнем месте работы членов семьи, не работающих на момент обращения за назначением ежемесячного пособия на ребенка. В случае отсутствия трудовой книжки предоставляется заявление с указанием причин невозможности ее предоставления;

Справки из органов ЗАГСа об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце ребенка — на ребенка одинокой матери;

Копии документа об установлении над ребенком опеки (попечительства), выданного территориальным отделом по опеке и попечительству департамента образования и науки Приморского края — в случае установления над ребенком опеки (попечительства);

Документа, содержащего сведения о лицах, зарегистрированных совместно с заявителем по месту жительства, месту пребывания;

Справки о неполучении денежного содержания на ребенка, выданной территориальным отделом по опеке и попечительству департамента образования и науки Приморского края — в случае установления над ребенком опеки (попечительства);

Сообщения органов внутренних дел о том, что в месячный срок место нахождения разыскиваемого должника не установлено — в случае, если родители уклоняются от уплаты алиментов;

Справки из Федеральной миграционной службы о выезде гражданина на постоянное жительство за границу;

Сообщения Федеральной службы судебных приставов о неисполнении решения суда о взыскании алиментов в случае проживания должника в иностранном государстве, с которым у Российской Федерации заключен договор о правовой помощи — в случае, если родители уклоняются от уплаты алиментов;

Справки из соответствующего учреждения о нахождении у них должника (отбывает наказание, находится под арестом) и об отсутствии у него заработка, достаточного для исполнения решения суда (постановления судьи) — в случае, если взыскание алиментов невозможно;

Справки из соответствующего учреждения о нахождении у них должника (на принудительном лечении, направлен для прохождения судебно-медицинской экспертизы или по иным основаниям) и об отсутствии у него заработка, достаточного для исполнения решения суда (постановления судьи) — в случае, если взыскание алиментов невозможно;

Справки из военного комиссариата о призыве отца ребенка на военную службу по призыву — в случае призыва отца ребенка на военную службу;

Справки из военного образовательного учреждения профессионального образования об учебе в нем отца ребенка — в случае обучения отца ребенка в военном образовательном учреждении профессионального образования.

Получить и оформить -Администрация приморского края Управление социальной защиты населения

Россия, Приморский край, г. Владивосток, Морская 1-я улица, 2, каб. № 310

(4232) 24-94-74

(4232) 90-83-66

(4232) 62-71-31

E-mail: sodef@primorsky.ru

26.03.2015, 05:23

обратитесь в соцобеспечение своего района там вам все расскажут

26.03.2015, 05:52

Нет вы не поняли вопрос до 1,5 лет и до 3 лет многодетным и малообеспеченным трое и последующие дети

26.03.2015, 05:47

1.Краевой материнский капитал-30000 на третьего ребенка

2.Пособие семьям при рождении третьего и последующих детей-8250 рублей ежемесячно

3.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет-40%, мин:2 944,72 – на первого 5 889,42 – на второго ребенка и последующих.

Плюс то,что в ответе выше.

26.03.2015, 05:52

Обращайтесь в Управление соцзащиты вам там все расскажут и дадут перечень документов

26.03.2015, 05:53