Улан-Удэ, 26.03.2015, 06:45

Не совпадает площадь квартиры в техническом паспорте и кадастровом паспорте - какой документ считать основным и как привести их в соответствие?

Вопрос №6401090 из г. Улан-Удэ
опубликован 26.03.2015, 06:45
У меня такая ситуация: приобрел квартиру в новостройке в мае 2012 г., в техническом паспорте и техническом плане на мою квартиру сделанным кадастровым инженером выданный БТИ указана площадь 66.7 м 2, а в кадастровом паспорте выданным кадастровой палатой росреестра указана площадь 68 м 2. какой документ основной? Как привести в соответствие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дом не сдан по причине не соответствия лифта, живем уже год, не можем получить права собственности , еще и за площадь переплатили

26.03.2015, 09:45

Не вижу необходимости что-то приводить в соответствие. Важна площадь, внесенная в гос. кадастр. Исходите из той, что в кадастровом паспорте. Такая площадь должна быть и в вашем свидетельстве.

26.03.2015, 06:49

Для меня очень важно знать реальную площадь т.к. оплата за квартиру идет по квадратам. и еще дам не здан в эксплуатацию

26.03.2015, 07:24

Если у вас есть кадастровый паспорт на квартиру, то почему дом не сдан? такого просто не может быть!

26.03.2015, 07:25

Дом не сдан по причине не соответствия лифта, живем уже год, не можем получить права собственности , еще и за площадь переплатили

26.03.2015, 09:45