Право собственности на нежилое помещение, полученное в мае 2006 года в результате участия в долевом строительстве, и возможные права жены

Вопрос №6401369 из г. Уссурийск
опубликован 26.03.2015, 07:39

Скажите пожалуйста, если право собственности на нежилое помещение было получено в мае 2006 года (участие в долевом строительстве) а брак зарегистрирован в феврале 2006 года, т.е.за 3 месяца до получения свидетельства. Есть ли у жены право на половину этого помещения? (До регистрации брака проживали вместе гражданским браком, пока шло строительстве дома. Есть совместный ребёнок 2003 года рождения)

Лучший ответ
Рекомендуется

РЕБЕНОК НА ВАШЕ ИМУЩЕСТВО ПРАВ НЕ ИМЕЕТ это помещение считается приобретенным в браке и вы имеете право на его половину

26.03.2015, 08:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У жены такого права нет.

26.03.2015, 07:40

Да. Право у жены есть. так как фактически свидетельство было получено через три месяца после заключения брака. Кроме того жена всегда сможет доказать что это общее имущество.

26.03.2015, 07:43

Даже если свидетельство о регистрации на помещение получено уже в браке?

26.03.2015, 07:43

Если в браке получено, то можно попробовать поделить (ст. 34, 38 СК РФ)

26.03.2015, 07:44

Денежные средства внесены до брака, а потому это имущество не совместно нажитое.

Жена , если докажет, что тоже вносила деньги, тогда суд разделит, а так нет.

26.03.2015, 07:46

конечно это ваше совместно нажитое имущество и вы сможете доказать это в суде

26.03.2015, 08:11

Нет жена не вносил деньги,но проживали вместе есть ребёнок,который родился за 3 года до брака официального.

26.03.2015, 07:55

но деньги то все равно общие,кормили же вы мужа, наверно

обслуживали его как то, ухаживали за его ребенком хотя бы

26.03.2015, 18:36