Как вернуть деньги после мошенничества? Что делать, если вы стали жертвой аферы с кредитом на ремонт автомобиля?

Попала на альфонса. Почти год жил у меня, втерся в доверие. Прикрываясь тем, что разбил машину отца друга, вынудил взять кредит 20000 на ремонт машины. Позже выяснилось, что никакой аварии не было и есть другие потерпевшие-занимал деньги у девушек под разными предлогами, потом исчезал. В банк оформлять кредит ходили с ним вместе, оператор должен его помнить. Есть ли возможность вернуть деньги через суд? Подать заявление по ст.159?
Лучший ответ

Для корректного ответа необходимо более детальное изучении обстоятельств и деталей.