Формирование статуса - оформление как мать-одиночка или вступление в молодую семью - что выгоднее?
Уважаемый Денис!
Подробнее про льготы матерям-одиночкам мать Вашего ребенка может прочитать здесь vk.com
От себя хочу добавить: моя сестра является матерью-одиночкой, никаких особых льгот, за исключением повышенного пособия на ребенка (какие-то копейки) и предоставления бесплатных санаторных путевок в самые дешевые места, мы не увидели.
Мой совет: жилье важнее, важнее для ребенка и статус полной семьи, поэтому я бы выбрала на Вашем месте второе: оформлять ребенка по-нормальному и получать статус молодой семьи с получением жилья.
Жилье не идет ни в какое сравнение с теми копейками, которые швыряет государство матерям-одиночкам.
Р.S. Никакие дорогостоящие лекарства, массажи и прочее, о чем указано в вышеприведенной мной ссылке, моя сестра не видела. И за каждую копейку надо бороться и трепать нервы. На мой взгляд, нервы и здоровье дороже лишних 200-300 рублей.