Срок обжалования Ухвалы суда первой инстанции не указан.
Через какое время набирает законную силу Ухвала суда первой инстанции? Если в ней не указано за какой период она может быть обжалована. А только указано, что в срок на апелляционную жалобу решение начинает считаться с даты постановления Ухвалы оставленной заявление о пересмотре заочного решения без удовлетворения. Ухвала вынесена 13.03.2015 г. При ознакомлении дела в суде 25.03.2015 года жалобы ответчика на апелляцию не было.
Обжаловать он будет не ухвалу, а решение суда, срок 10 дней с даты определения, о чем написано в ст.231 ч.4 ЦПК.