Как отказ от алиментов может повлиять на будущие претензии мужа взыскать алименты для ребенка?
Мы с мужем разводимся, у нас ребенок 5 лет, если я откажусь от алиментов, значит что в этом случае в будущем муж (к старости) не сможет претендовать на алименты, чтобы с ребенка взыскивали.
Уважаемая Ирина, Ваш муж не сможет взыскать в дальнейшем с ребенка алименты только том случае, если будет лишен родительских прав. А то обстоятельство, что Вы, к примеру, не взыскали с него алиментов на содержание несовершеннолетнего совместного ребенка, будет свидетельствовать о том, что у Вас не было подобного спора и не является основанием для отказа во взыскании алиментов на нетрудоспособных родителей