Идет ли период нахождения на учете на бирже труда в зачет смешанного стажа при выходе на пенсию?
Если Вы состояли на регистрационном учете в центре занятости и получала пособие по безработице, то данные периоды включаются пенсионным органом в страховой стаж при исчислении размера трудовой пенсии.
В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 11 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитывается период получения пособия по безработице.
(этот закон в части не применяется уже), но эта норма действует. В любом случае положение не должно ухудшаться,а потому включается.