Приватизация двухкомнатной квартиры в Москве - долевая или совместная собственность? Стоит ли приватизировать квартиру в случае прописки трех человек разных возрастов и статусов?
Вопрос по приватизации квартиры. Хочу приватизировать 2-х комн. Квартиру в г. Москве (ВАО). Прописаны 3 человека: я 34 года, мой ребенок 10 лет, моя бабушка 78 лет - инвалид 1-я группа. В какую собственность сейчас по законодательству передается жильё в долевую или совместную? И вообще есть ли смысл её приватизировать конкретно в моем случае?
Лучший ответ
Добрый день, совместная собственность может быть только у супругов. В Вашем случае- это долевая собственность. Все несовершеннолетние члены семьи в обязательном порядке участвуют в приватизации. А несовершеннолетние могут отказаться от приватизации в пользу остальных членов семьи.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!