Что делать, если отсутствует управляющая компания в новостройке и возникают проблемы с квартплатой?
Здравствуйте, Нина! Если в доме есть кооператив, соорганизуйтесь и заключите договора, но скорее всего это невозможно, т.к. неспроста договоры не заключают. скорее всего не сданы в эксплуатацию коммунальные системы, возможно и другое-надо узнавать у застройщика. Внимательно прочтите имеющиеся у Вас документы на квартиру (договор)- если дом не введен официально в эксплуатацию, то обязаны ли Вы возмещать застройщику его расходы на ком. услуги, пусть даже 30 руб. Конечно, если обязаны и показания счетчиков в квартире были сняты при передаче квартиры Вам, то оплачивать придется, но все же лучше потом, а не сейчас, деньги можно положить в банк, сейчас высокие проценты