Как узнать причину запрета на въезд гражданину Таджикистана, который является супругом гражданина РФ и имеет совместного ребенка, и находится на данный момент в Таджикистане?

• г. Москва

Гр супруг гражданин таджикистана, у нас совместный ребенок! На данный момент он находиться у себя на родине! У него стоит запрет, причину не знает! Могу ли я как гр супруга узнать причину в ФМС от его имени или надо доверенность от него! И если да,где можно найти образец или это пиши ться в свободной форме? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вы как гражданская супруга самостоятельно обратиться в ФМС не можете. Необходимо оформить доверенность у нотариуса. В свободной форме доверенность будет не действительной.

Доверенность следует оформить у нотариуса. Это должен сделать Ваш супруг. Заверит и отправит Вам почтой.