Разрешение на выезд из Узбекистана со стороны узбекистанского ОВИРа;
Обратитесь в УФМС для получения разрешения на временное проживание(РВП).
Для приобретения гражданства РФ Вам необходимо будет отказаться от гражданства Узбекистана и получить разрешение на выезд из Узбекистана для проживания в РФ.
Нет такой визы - "насовсем". Вы и сами срок назвали.
Она может:
1. Подать заявление на гражданство РФ по приезду в РУ (в посольство РФ в Ташкенте) - часть 1 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ".
2. Подать заявление на получение разрешения на временное проживание (далее - будет видно изменится ли закон или останется упрощенным). Срок рассмотрения - 6 мес., так что выезд - по закону - ей будет необходим. Но иногда ФМС каким-то образом визу продляет, так что ей стоит обратиться в УФМС РФ по Москве (Покровка? 42)/