Как продать 1/2 доли квартиры по завещанию в г. Новороссийске при наличии проблемного собственника

• г. Инта

Как продать 1/2 доли по завещанию. В 2-х комн. Квартире, в г.Новороссийске, комнаты проходные, никто не прописан и не проживает. 2-ой собств.1/2 доли по закону, явл. инв.2 гр./шизофрения. Дееспособен/.живет и прописан в Инте. Я оформила все документы, свидетельство о регистрации и т.д. и согласна ему предоставить ими воспользоваться, но на мои письма и письма нотариуса, с просьбой продать квартиру или купить у меня, не отвечает. Передала письмо с участк. Полиции. Он получил, но думает... а время идет. Долг за кв-ру за 130 тыс руб. Платить не собирается. В данный момент лежит в психушке, т.к. избил мальчика в автобусе. На него завели угол. Дело. В письме ему все обьяснила, потому что лично встречаться опасно. Выписавшись из дурки он лекарства не принимает... пьет, курит, и ч-з недели две у него опять обострения, агрессия. Как мне продать, если в квартире остались вещи его мамы, потом скажет, что обворовала. Можно ли сдать в аренду, чтобы за коммун. Услуги платили. Посоветуйте пожалуйста, что предпринять, чтоб это было по закону?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы хотите продать свою долю, то предварительно необходимо предложить ее выкупить второму сособственнику (что как я понимаю Вы и сделали). Поскольку на Ваше предложение он никак не отреагировал, то Вы вправе продать свою долю любому иному лицу.