Возможно ли перенести слушание дела о наезде на пешехода из Югры в Екатеринбург?
Моя супруга работает и проживает в Екатеринбурге совершила наезд на пешехода. Пострадавшая проживает в Екатеринбурге, тут и работает. Прописана в Югре. В Югре же ее представитель-алвакат подал иск о возмещении морального вреда. По скольку и супруга (ответчик) и истец проживаем в Екатеринбурге, есть ли возможность и основания для переноса слушания дела из Югры в Екатеринбург?
Вячеслав, к сожалению ответ неверный, смотрите часть 5 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса. Дело будет рассматриваться судом в ХМАО.
может и есть, нужно знать все обстоятельства дела для ответа на вопрос, вообще иск подается по месту жительства ответчика