Люберцы, 26.03.2015, 13:48

Компенсации сотрудникам таможенных органов

Вопрос №6404908 из г. Люберцы
опубликован 26.03.2015, 13:48
Какая компенсация полагается сотруднику таможенных органов, если он работает в Москве, а жильё снимает в Московской области?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Постановление Правительства РФ от 12 марта 2013 г. № 204 “О порядке и размерах выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации, а также членам семей сотрудников указанных учреждений и органов, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в этих учреждениях и органах”

Денежная компенсация выплачивается по месту службы сотрудника таможенных органов за истекший месяц одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц.

Сумма ежемесячной платы за жилье, но не более 15 000 руб. в Москве и Санкт-Петербурге, 3 600 руб. в других городах и районных центрах, 2 700 руб. в прочих населенных пунктах. Если вместе с сотрудником живут 3 и более членов семьи, компенсация увеличивается на 50%.

26.03.2015, 17:10

Так какая сумма конкретно 15000 или 3600

30.03.2015, 09:39

Минимальный размер компенсации по Москве и МО 3600, но во всяком случае не может превышать 15000. Точная сумма определяется конкретным таможенным учреждение в каждом конкретном случае, исходя из представленных документов. Вам необходимо обратится в бухгалтерию по месту службы с документами подтверждающими найм жилого помещения.

05.04.2015, 18:08

Юридические услуги в Люберцы

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034