Страховая отказала в выплате из-за отсутствия полиса ОСАГО у виновника ДТП - на кого подать в суд - на страховую или на виновника, чтобы получить возмещение ущерба?

• г. Шарыпово

У меня произошло ДТП у виновника ДТП не оказалось страхового полиса ОСАГО, может ли мне моя страховая отказать в выплате потому что у виновника нет страховки. Но все документы с ГАИ есть и виновника оштрафовали за ДТП. На кого мне нужно подать в суд на страховую или на виновника? Что бы мне выплатили ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, подаете все документы о ДТП в страховую. От страховой получаете письменный отказ и затем подаете иск в суд на виновника ДТП. Все очень просто.