Вопрос о прописке родственников в квартире в залоге - правовая защита и возможные последствия
Меня зовут Ульяна, мы с мужем живем в Нижегородской области, имеем квартиру в залоге у банка, выплачиваем последний год ипотеки. В квартире на данный момент никто не прописан. Наши (не кровные) родственники просят нас прописать к нам в квартиру 2 х чел. Их дедушку (инвалид 1 й гр.) и дочь. Для того, чтобы им получать льготы от собеса. Подскажите нам, ведь если мы пропишем их временными прописками, это не будет нести не какой юр. силы в дальнейшем от их лица, в случае например внезапной смерти дедушки? Их родственники не смогут претендовать на наше имущество из-за того, что он там был временно прописан?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, никакого право собственности у них не будет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!