Отказ от обслуживания по живой очереди - правильный подход или проблема доступности медицинской помощи?

• г. Иркутск

Сейчас пришла из больницы, где отказали в приеме по живой очереди, т.к принимают только по записи. Правы ли врачи. Записаться не могу уже месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.