Как поступить, если работодатель закрывает магазин, но предлагает увольнение по собственному желанию без сокращения и отказывается выдавать трудовую книжку?

• г. Ульяновск

Я работаю в магазине, и теперь работодатель закрывает магазин, но говорит что сокращать не будет, а увольняет по собственному нашему желанию. Что в этой ситуации можно сделать? И что делать если работодатель не отдаёт труд. Книжки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! обращайтесь с жалобой в ГИТ и прокуратуру.