Мне негде взять трудовую книжку умершего и справки с работ. Оформят ли без них пенсию по потери кормильца на ребенка? Спасибо.
Уважаемая Марина!
Если Вы не можете подтвердить трудовой стаж мужа, то согласно п.11 ст.10 ФЗ "О страховых пенсиях в РФ",
В случае полного отсутствия у умершего застрахованного лица страхового стажа либо в случае совершения нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца уголовно наказуемого деяния, повлекшего за собой смерть кормильца и установленного в судебном порядке, устанавливается социальная пенсия по случаю потери кормильца в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".