Возможно ли получить разрешение на охотничее гладкоствольное оружие после погашения судимости за убийство?
Могу ли я получить разрешение на охотничее гладкоствольное оружие после погашения судимости? Ранее был судим по ч.1 ст. 105. Заранее благодарю!
В соответствии с п. 3 части 20 ст. 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии"
лицензию не могут получить лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющие снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;
Таким образом, если преступление было совершено без применения оружия, получить лицензию сможете. Советую заранее запастись копией приговора. Она Вам пригодится, если преступление не было связано с применением оружия