Возможно ли зарегистрировать автомобиль на двух лиц?
Полагаю возможно приобретение авто в долевую собственность.
В соответствии с приказом МВД РФ от 27.01.2003 Автомобиль должен быть зарегистрирован в ГИБДД. На зарегистриров авто в том числе выдается паспорт транспортного средства и свидетельство о регистрации транспортного средства, где указывается собственник, указанный в документе, удостоверяющем право собственности.
Далее, если вы супруги и если иное не предусмотрено в брачном дговоре, то автомобиль в силу закона поступает в вашу совместную собственность, независимо от того, кто из супругов является собственником по документам.
Далее в ГИБДД система учета транспортных средств не предусматривает внесения в графу "собственник" более одного лица.
Думаю если ваша позиция принципиальна, то при отказе в ГИБДД – возможно обжаловать в суд,
С уважением.