Возможно ли вернуть деньги, если товар не был доставлен, а оплата производилась по номеру телефона МТС с банковской карты?
Положила на номер телефона МТС деньги, меня обманули товар не выслали, оплачивала с банковской карты! Можно ли вернуть деньги назад?
Здравствуйте.
Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
Обратитесь незамедллительно с заявлением в полицию.
В полицию обращайтесь с заявлением о мошенничестве, тогда может и вернете.