Бывшая кассир больницы уволилась, но столкнулась с обвинениями в недостаче - что делать и какие последствия грозят

• г. Бугуруслан

Я работала кассиром в больнице, написала заявление о увольнении 29.02.15 г, отработала 2 недели, провели ревизию и выявили недочеты в квитанциях: помарки, отсутствие подписей пациентов. Я написала объяснительную. Акт ревизии мне не показывали, ничего не подписывала. Сейчас мне звонят с работы и говорят, что у меня недостача на сумму 1,5 млн. рублей, и уже написали заявление в полицию. Я в шоке, что мне делать? Что мне грозит?7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….