пожалуйста, какой размер МРОТ установлен для договора ренты?
Здавствуйте. Подскажите пожалуйста, какой размер МРОТ установлен для договора ренты?
Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.
Минимальный размер оплаты труда
(по состоянию на 9 августа 2008 г.)
Базовая сумма, применяемая при исчислении стипендий, пособий, и других обязательных социальных выплат, исчислении налогов, сборов, штрафов и иных платежей, исчислении платежей по гражданско-правовым обязательствам, размер которых в соответствии с законодательством РФ определяется в зависимости от МРОТ, и равна 100 рублей. ( Федеральный закон от 19.06.2000 N 82-ФЗ )
Наталья! Не менее 5 МРОТ .1 МРОТ -100 рублей