Ростов-на-Дону, 26.03.2015, 19:52

Можно ли оформить опекунство над недееспособной сестрой без официальной работы и получить поддержку от государства?

Вопрос №6408460 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.03.2015, 19:52
Моя сестра инвалид с детства 2 группы. Проживает со мной и я о ней забочусь так как родители умерли... могу я оформить на неё опекунства после признание её недееспособной если я не имею официальной работы? Изменят ли ей группу на первую после суда? Будет ли государство доплачивать мне какие ни будь средства по уходу за ней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте ! Татьяна. да вы можете стать опекуном сестры . если суд признает ее недееспособной. Вы будете получать "опекунские"

26.03.2015, 19:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мне обязательно иметь официальные заработки что бы опеку над сестрой оформили на меня?

27.03.2015, 01:32

---не обязательно. вы должны быть близким родственником и проживать вместе что у вас есть

27.03.2015, 03:47