Вопросы прав и обязанностей ЖКХ в коммунальной квартире с двумя семьями - перекрытие воды и действия в случае неплатежей
В коммунальной квартире проживает две семьи, одна оплачивает все счета, а вторая семья имеет большую задолженность в связи с этим в квартире перекрыли подачу воды на туалет. Имеет ли ЖКХ на это право или нет, и что делать, если при этом страдает семья которая все квитанции оплачивает добросовестно? Спасибо.
Добрый день. Лицевые счета не делятся по новому жилищному законодательству, тем более, я поняла, Вы оплачиваете услуги по раздельным квитанциям. ЖКХ не имеет права прекратить подачу жизненно необходимых услуг- к примеру-воды. Вам надо подать жалобу на действия ЖКХ в прокуратуру. ЖКХ должны взыскивать задолженность через суд,но не отключать услуги за неоплату.
С уважением,адвокат Курилова М.А. Курск
Здравствуйте! Вам нужно разделить лицевой счет, так будет проще.