Ташкент, 26.03.2015, 21:00

Как узнать о пенсионных накоплениях и возможности их получения после смерти гражданки России

Вопрос №6409076 из г. Ташкент
опубликован 26.03.2015, 21:00
В январе этого года у меня умерла мама, гражданка России. Я, ее дочь, гражданка Узбекистана. Как можно узнать-какие были пенсионные накопления и можно ли их получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

См. в интернете:

"Правила

выплаты Пенсионным фондом Российской Федерации правопреемникам умершего застрахованного лица средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета"

(утв. постановлением Правительства РФ от 3 ноября 2007 г. N 741)

27.03.2015, 03:34

Неграмотный и непрофессиональный ответ адвоката Исматуллаева Закира Р. Постановление Правительства РФ от 3 ноября 2007 г.-741 , рекомендованное этим адвокатом, утратило силу с 1 января 2014 г.

29.03.2015, 00:27

Это вы ему в личку напишите.

29.03.2015, 00:31

Уважаемая Татьяна Валентиновна!

Если, как Вы считаете , что Постановление Правительства РФ от 3 ноября 2007 г. № 741 , утратило силу с 1 января 2014 г. , тогда как можно понят Постановление Правительства РФ от 15 октября 2014 года № 1054 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" ?

0ВЫПИСКА:

Изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации:

15. В Правилах выплаты Пенсионным фондом Российской Федерации правопреемникам умершего застрахованного лица средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2007 г. N 741 "Об утверждении Правил выплаты Пенсионным фондом Российской Федерации правопреемникам умершего застрахованного лица средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 46, ст. 5580; 2012, N 29, ст. 4122):

а) подпункт "б" пункта 3.1 изложить в следующей редакции:

"б) ребенок (дети), не достигший совершеннолетия, и (или) совершеннолетний ребенок (дети), обучающийся по очной форме в организации, осуществляющей образовательную деятельность (за исключением организации дополнительного образования), до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения им возраста 23 лет.";

б) в подпункте "м" пункта 10 слова "обучения в образовательном учреждении любого типа и вида независимо от его организационно-правовой формы (за исключением образовательного учреждения дополнительного образования)" заменить словами "в организации, осуществляющей образовательную деятельность (за исключением организации дополнительного образования)", слова "справка образовательного учреждения об обучении по очной форме обучения" заменить словами "справка организации, осуществляющей образовательную деятельность, об обучении по очной форме".

Текст постановления опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 20.10.2014.

Неграмотный и непрофессиональный адвокат З.Исматуллаев не все знает и может быть допустил ошибку.

Подскажите пожалуйста, постановление № 741 когда и каким нормативным актом утратило силу.

С уважением З.Исматуллаев.

29.03.2015, 18:32