Суд приказал вернуть титульные знаки, но не деньги - как это будет выполнено?

Суд по гражданскому делу требует вернуть титульные знаки одной электронной компании. В решении ни слова о возврате денег нет. Суд требует только перевести эти титульные знаки. Кстати на руках есть прошлое решение этого же суда которое признает титульные знаки не деньгам. Вопрос как судебные приставы заставят меня перевести эти тииульные знаки?

Лучший ответ

Обратитесь в суд за разъяснением решения. (ст. 202 ГПК РФ)

Статья 202. Разъяснение решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 202]

1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.

3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.

Федеральный закон об исполнительном производстве

обратитесь за разьяснениями в суд Статья 202. Разъяснение решения суда Разъяснение является одним из способов, позволяющих устранить недостатки решения, неясность при его исполнении, неточности и нечеткости. Вместе с тем суд не вправе изменять судебное постановление под видом его разъяснения.

Разъяснение решения чаще всего требуется в случае затруднений при его исполнении. Правом на обращение в суд обладают лица, участвующие в деле (статья 34 ГПК РФ), или судебный пристав-исполнитель.

[Гражданский процессуальный кодекс РФ]

Приставы обратят взыскание на Ваше имущество, продадут его согласно ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" (Обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию либо передачу взыскателю) и на выручку приобретут титульные знаки для взыскателя.

Остаток денег (выручка от продажи) вернут Вам обратно.