Суд приказал вернуть титульные знаки, но не деньги - как это будет выполнено?
Обратитесь в суд за разъяснением решения. (ст. 202 ГПК РФ)
Статья 202. Разъяснение решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 202]
1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.
2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.
3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
обратитесь за разьяснениями в суд Статья 202. Разъяснение решения суда Разъяснение является одним из способов, позволяющих устранить недостатки решения, неясность при его исполнении, неточности и нечеткости. Вместе с тем суд не вправе изменять судебное постановление под видом его разъяснения.
Разъяснение решения чаще всего требуется в случае затруднений при его исполнении. Правом на обращение в суд обладают лица, участвующие в деле (статья 34 ГПК РФ), или судебный пристав-исполнитель.
[Гражданский процессуальный кодекс РФ]
Приставы обратят взыскание на Ваше имущество, продадут его согласно ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" (Обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию либо передачу взыскателю) и на выручку приобретут титульные знаки для взыскателя.
Остаток денег (выручка от продажи) вернут Вам обратно.