Пособия и льготы для матерей-одиночек при рождении ребенка в Приморском районе Санкт-Петербурга
Жанна!
За назначением пособий следует обращаться в ОСЗН или в МФЦ.
Малообеспеченная семья - семья, имеющая среднедушевой доход ниже полуторакратного размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Санкт-Петербурге за квартал, предшествующий месяцу обращения.
Потребуются документы о доходах семьи за три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.
Пособие по безработице вам выплачивать перестанут.
Если в свидетельстве о рождении отец ребёнка будет записан, то статус одинокой матери вы не получите.
В случае, лишения родительских прав отца, семья у вас будет неполная.