Проблемы с пропиской в РФ - 4 года ожидания гражданства и отсутствие согласия второго дольщика

4 года ждал гражданство РФ, 24,03,2015 г, выдали паспорт РФ, и не могу прописаться, здесь у меня живет родной брат, 5/6 доли дома, одна доля у дяди, нам говорят чтобы мне прописаться нужно согласие дяди и дают семидневный срок, а потом штраф, но дядя далеко и я его ни разу не видел, я просил поставить меня на какой либо учет, что бы не штрафовали, а начальник паспортного говорит не можем поставить, а если не найдешь где прописаться будешь платить штрафы, у меня негде прописаться кроме брата он принимающая сторона, пока жил по РВП и Виду на жительство был прописан у него и не было ни каких проблем, как получил гражданство РФ, не могу прописаться,, подскажите пожалуйста как мне быть, в паспортном не хотят ни чего слушать и обьяснить, говорят это твоя проблема, но у меня больше нет родных кто может меня прописать,, хотя бы временно, получается что меня сделали,, бомжом,,, могу ли я прописаться без права на жилье, без согласия второго дольщика? Хотябы временно.

Лучший ответ

закон требует согласие всех собственников! либо штраф! это правда тогда только через суд с иском

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подскажите пожалуйста , что мне делать ??? Куда обратиться ???

в суд с иском не преобретшим право собственности! либо с иском об оспаривании доли! все равно пока судитесь и ищите дядю, Вас ни кто не оштрафует