Как правильно составить исковое заявление в суд против банка из-за неплатежей по кредиту?
Исходя из Вашего описания ситуации 6000 рублей- это тело кредита, поэтому для исполнения обязательств Вам необходимо оплатить ещё проценты за пользование лимитом, а также штрафы за несвоевременность и неполноту платежей и неустойку(пеню), поэтому Ваше желание не исполнимо. В случае неисполнения обязательства добровольно Банк имеет право на обращение в суд, где Вы в свою очередь можете ходатайствовать об уменьшении пени, штрафов и неустойки в случае её несоразмерности.
Оснований для ВАШЕГО обращения в суд с требованиями к банку нет. Для того, чтобы узнать размер задолженности по кредитной карте и рассуждать о реальности Вашего желания Вам необходимо обратиться в банк за выпиской по счету.