Новоаннинский, 26.03.2015, 22:36

Какое наследство полагается мужчине после смерти его гражданской жены?

Вопрос №6409851 из г. Новоаннинский
опубликован 26.03.2015, 22:36
Мама прожила с мужчиной гражданским браком 10 лет, после Ее смерти этот мужчина притендует на наследство это земельный пай, недвижимое имущество привотизировонное на маму и деньги на збер книжке. Ему что нибудь положено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сам по себе факт совместного проживания, ведения общего хозяйства, разницы в размере пенсии не свидетельствуют о нахождении сожителя на иждивении умершей и должен рассматриваться в совокупности с иными доказательствами.

26.03.2015, 23:00

ничего ему не положено.

26.03.2015, 22:38

Здравствуйте! Гражданскому мужу ничего не положено из наследства

26.03.2015, 22:40

Если есть завещание, то многое, если не все.

Если завещания нет, то и не наследник он вовсе.

26.03.2015, 22:40

Он думает что его признают иждивенцем. Пенсия у мамы 12 тыс.руб., его пенсия 9 тыс.руб. возможно ли признание его иждивенцем?

26.03.2015, 22:44