Какое наследство полагается мужчине после смерти его гражданской жены?

Мама прожила с мужчиной гражданским браком 10 лет, после Ее смерти этот мужчина притендует на наследство это земельный пай, недвижимое имущество привотизировонное на маму и деньги на збер книжке. Ему что нибудь положено?
Лучший ответ

Сам по себе факт совместного проживания, ведения общего хозяйства, разницы в размере пенсии не свидетельствуют о нахождении сожителя на иждивении умершей и должен рассматриваться в совокупности с иными доказательствами.

ничего ему не положено.

Здравствуйте! Гражданскому мужу ничего не положено из наследства

Если есть завещание, то многое, если не все.

Если завещания нет, то и не наследник он вовсе.

Он думает что его признают иждивенцем. Пенсия у мамы 12 тыс.руб., его пенсия 9 тыс.руб. возможно ли признание его иждивенцем?