Вопрос о месте открытия наследства при отсутствии регистрации жителя в городе проживания

Вопрос №6410196 из г. Лабытнанги
опубликован 26.03.2015, 23:33
По поводу места открытия наследства, нидвижемость находится в одном городке, а человек который умер жил в другом, но там где жил не было ни постоянной ни временной регистрации, так как человек после освобождения с мест лишения свободы не успел ни где зарегистрироваться, где будет место открытия наследства, заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте ! местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя. Также исключения . - ст. 1115 ГК РФ

27.03.2015, 04:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Так а если она там не была зарегистрирована. Можно ли сщитать что место жительства было не известно

27.03.2015, 23:10

Да. можно считать

28.03.2015, 03:48