Великий Новгород, 26.03.2015, 23:47

Как объявить себя банкротом и защититься от долгов?

Вопрос №6410254 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.03.2015, 23:47
Хотела поинтересоваться) моя сестра было дело занялась бизнесом (торговля) ну не пошло а влезла в кредиты, не платит по долгам с мая 2014 года там уже проценты и прочая ерунда,,, она короче потеряла все (квартиру продала, машину, но этого не хватило чтоб отдать долг? Как ей объявить себя банкротом если это возможно (слышала указ с июля вступит в силу?) как это сделать? (ну чтоб не повязали) у нее есть несовершеннолетний ребенок. Мужа нет разведена) заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

И еще такой вопрос не заберут ли у нее ребенка в связи со всей этой ситуацией?она не пьет,ребенок ухожен,школу посещает короче все обязанности она выполняет,заранее спасибо

27.03.2015, 00:36

Мария . о чем вы? никто не "заберет" у нее ребенка.

27.03.2015, 04:10

Здравствуйте!

Закон о банкротстве вступает в силу с 01.07.2015 года.

Ознакомьтесь с сайтом, обращайтесь, постараемся ответить на Ваши вопросы более подробно и развернуто.

• Как выбрать финансового управляющего и сколько ему платить.

• Раздел имущества и банкротство.

• Реструктуризация долгов в процедуре банкротства.;

• Мировое соглашение;

• Признание гражданина банкротом;

• Предбанкротные сделки;

• Снижение суммы обязательств.

• Ответы на эти вопросы зависят от конкретных обстоятельств.

Подробнее здесь. Оставляйте вопросы.

ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.

http://zashhitaprav.ru/

+79516680885

27.03.2015, 16:34

Вашей сестре нужно будет после 1 июля 2015 обратиться в суд с заявлением о признании себя банкротом, если она хочет банкротиться как физическое лицо.

Если как частный предприниматель, то может банкротиться и сейчас.

26.03.2015, 23:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте!

Закон о банкротстве вступает в силу с 01.07.2015 года.

Ознакомьтесь с сайтом, обращайтесь, постараемся ответить на Ваши вопросы более подробно и развернуто.

• Как выбрать финансового управляющего и сколько ему платить.

• Раздел имущества и банкротство.

• Реструктуризация долгов в процедуре банкротства.;

• Мировое соглашение;

• Признание гражданина банкротом;

• Предбанкротные сделки;

• Снижение суммы обязательств.

• Ответы на эти вопросы зависят от конкретных обстоятельств.

Подробнее здесь. Оставляйте вопросы.

ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.

http://zashhitaprav.ru/

+79516680885

27.03.2015, 16:34

А еще можно спросить ее не посадят что она не платила,там ее и коллекторы искали и в суд переданы были ее бумаги по кредитам короче бедища( а предпринимательство она закрыла как торговля прекратилась.

26.03.2015, 23:58

К уголовной ответственности её никто и никогда не привлечёт, здесь исключительно гражданско-правовые отношения. Совершенно зря она продавала имущество, пусть не платит больше ни копейки, на коллекторов не обращает внимания и ждёт пока кредиторы обратятся в суд.

27.03.2015, 00:06

И еще такой вопрос не заберут ли у нее ребенка в связи со всей этой ситуацией?она не пьет,ребенок ухожен,школу посещает короче все обязанности она выполняет,заранее спасибо

27.03.2015, 00:36

Мария . о чем вы? никто не "заберет" у нее ребенка.

27.03.2015, 04:10

Здравствуйте!

Закон о банкротстве вступает в силу с 01.07.2015 года.

Ознакомьтесь с сайтом, обращайтесь, постараемся ответить на Ваши вопросы более подробно и развернуто.

• Как выбрать финансового управляющего и сколько ему платить.

• Раздел имущества и банкротство.

• Реструктуризация долгов в процедуре банкротства.;

• Мировое соглашение;

• Признание гражданина банкротом;

• Предбанкротные сделки;

• Снижение суммы обязательств.

• Ответы на эти вопросы зависят от конкретных обстоятельств.

Подробнее здесь. Оставляйте вопросы.

ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.

http://zashhitaprav.ru/

+79516680885

27.03.2015, 16:34