Взыскала алименты, вынесено судебное решение, которое вступило в силу, хочу получить неустойку по алиментам, что нужно делать?

Лучший ответ

Здравствуйте. Для начала получите от судебного пристава исполнителя постановление о расчете задолженности по алиментам, с разбивкой помесячно, а потом исходя из этого возможно произвести расчет неустойки и обратиться в суд с иском. Так же при рассмотрении данных споров необходимо будет доказать что алименты не выплачивались именно по вине должника, а не потому что, к примеру, работодатель не производил отчисления или иное...

Если необходима помощь в составлении иска или представлении Ваших интересов в суде, обращайтесь

Обратитесь к юристу, он составит иск и расчеты.

---обращаться в суд и взыскивать

Получите от судебного пристава исполнителя постановление о расчете задолженности по алиментам, с разбивкой помесячно, а потом исходя из этого возможно произвести расчет неустойки и обратиться в суд с иском.Расчет неустойки дело сложное, обратитесь к юристу!