Раздел имущества при расторжении брака - как учесть деньги от продажи наследства, участка под строительство и автомобиля, при условии отсутствия претензий от инициатора раздела наследства

Вопрос №6410512 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.03.2015, 01:17
Раздел имущества при расторжении брака. На деньги с продажи наследства куплен участок под строительство и авто, все документы сделок на руках, как быть при разделе? ,причем заявление, инициаторомявляется не наследник, и в заявлении на расторжение брака, был не наследник, на тот момент инициатор не претендовал, но у него три года и он собирается подавать на раздел.?
Лучший ответ
Рекомендуется

все, что получено по наследству - является личной собственностью и разделу не подлежит. Вам в суде нужно доказывать тот факт, что земля и авто были приобретены на наследственные деньги

27.03.2015, 09:19

Здравствуйте ! а в документах указано что деньги получены от наследства? . юридически это совместная собственность супругов. все остальное - надо доказывать через суд

27.03.2015, 03:58

Могу ли я начать первый ,защищать свое имущество,ведь это не справедливо,продать наследство через месяц купить участок а через пол года развестись и потерять всё,?

27.03.2015, 09:56

как и от кого? когда вам предъявят иск - тогда и будете защищать

27.03.2015, 10:00