Компания Ростелеком требует оплату задолженности после отключения интернета - Что делать?
В 2011 году подключила интернет компания ОАО дальсвязь. Пользовалась год, потом написала заявление на отключение интернета (в связи с переездом), оплатила полностью задолженность. Через 4 месяца начали приходить СМС о том, что у меня появилась задолженность. Я пришла в офис с вопросом, на что мне ответили, что моего заявления на отключение услуг у них нет и мой долг составляет 1200 рублей. Ничего оплачивать я не стала, а обьяснила, что переехала и интернетом никто не пользуется. В настоящее время (теперь это компания Ростелеком) передали мои данные компании ООО мба финансы, которая в свою очередь сообщила о передаче моего дела в суд, и указали якобы мою задолженность перед Ростелекомом уже 2480, 69 руб. Также сообщили, что все судебные издержки должна буду понести я, и весь судебный процесс будет проходить без моего участия. Я в шоке! Что делать?
В этой ситуации подали в суд на выдачу судебного приказа Когда он выдается то по ГПК РФ вы действительно не будете приглашены в суд Но судья после вынесения судебного приказа высылает вам его копию Получив копию вы вправе написать судье возражения на судебный приказ .Тогда он будет отменен. и на вас в суд будут подавать уже в порядке искового производства.Вас уже пригласят на суд где вы можете аргументированно возражать против предъявленной вам суммы