LSN Messenger
Гай, 27.03.2015, 06:15

Вопрос о возможности переноса остатка вычета на 2012 год при подаче декларации в 2016 году

Вопрос №6411019 из г. Гай
опубликован 27.03.2015, 06:15
Мама купила квартиру в 2013 году. В этом году хотим подать на имущественный вычет за 2013 и 2014 годы. В августе 2015 она выходит на пенсию. В 2016 подадим декларацию для вычета от дохода за январь-август 2015. вопрос: можно ли в 2016 году воспользоваться переносом остатка вычета на 2012 год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет,т.к Вы уже используете вычет за три года-2013-2015.

27.03.2015, 06:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Т.е 3 года считаются не от выхода на пенсию?

27.03.2015, 06:19

Если бы вы не подавали за эти 3 года, то тогда считаются 3 года от выхода на пенсию.

27.03.2015, 06:21

Тогда лучше подождать?и подать все декларации в 2016?

27.03.2015, 06:22

Добрый день! лучше подать налоговые декларации в 2016г.

27.03.2015, 06:25

Да, подавайте в 2016 за все 3 года

27.03.2015, 06:35

А за какие года имеет право подать в 2016? с 2012 по 2015?

27.03.2015, 08:17

Может подать за 2015,2014, 2013

27.03.2015, 08:22