С какого момента у человека возникает право - после принятия закона или после вступления его в силу?
То, что они разные понятия видно и по формулировке вопроса. Дело в другом. Допустим, принят закон о повышении зарплаты работающему коллеге, но вступает в силу через 6 месяцев. По действующему постановлению правительства, пропорционально должна повышаться и моя пенсия. До начала даты вступления закона в силу, правительство отменяет свое постановление. Мой вопрос: приобрел ли я право на повышения пенсии или это право возникает после вступления в силу этого закона?
Здравствуйте. После вступления закона в силу- так как это не одинаковые понятия.