Мытищи, 27.03.2015, 08:21

Особенности налогообложения при продаже всего имущества ООО, включая не жилое помещение

Вопрос №6411650 из г. Мытищи
опубликован 27.03.2015, 08:21
Я как физ лицо владею ООО на балансе не жилое помещение - 8 лет, сколько я буду платить налог при продаже всего имущества? Покупатель хочет указать всю сумму при продаже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет вы не поняли , я продаю полностью бизнес как владелица -ООО, на балансе которого стоит не жилое помещение, какой налог я буду платить с продаже не помещения а всего бизнеса?!

27.03.2015, 20:29

Общая сумма налога при продаже имущества - 13 процентов с полученного дохода. Но лучше не продавать, а поступать иным способом - так как стоимость ноариального заверения купли-продажи составит 20-25 тысяч.

27.03.2015, 20:35

Вы - нисколько, собственником является ООО, судя по тексту.

27.03.2015, 08:54

13 процентов - как источник дохода. Либо включать эти проценты в сумму продажи.

27.03.2015, 20:33

Нет вы не поняли , я продаю полностью бизнес как владелица -ООО, на балансе которого стоит не жилое помещение, какой налог я буду платить с продаже не помещения а всего бизнеса?!

27.03.2015, 20:29

Общая сумма налога при продаже имущества - 13 процентов с полученного дохода. Но лучше не продавать, а поступать иным способом - так как стоимость ноариального заверения купли-продажи составит 20-25 тысяч.

27.03.2015, 20:35

Хорошо, но я владею бизнесом более 8 лет, всё равно 13%?

27.03.2015, 20:42